• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поддержать красоту и здоровье женщины после 40

    Опубликовано: 2021-08-18 12:08:30

    Каждая дама желает оставаться молодой и привлекательной в любом возрасте. Именно поэтому необходимо уделять внимание уходу за своим здоровье и внешностью женщинам, перешагнувшим 30-ти летний рубеж. Здоровье женщин после 40 становится несколько более хрупким и уязвимым в силу изменений в организме и в эндокринной системе в частности.

    Для того чтобы оставаться здоровой и привлекательной необходимо обратить внимание на такие аспекты, как: правильное питание, косметический уход за кожей, активный образ жизни.

    Правильное питание является неотъемлемым источником красоты и молодости. Не зря говорится: «человек представляет из себя то, что он ест». Употребляя в пищу натуральные полезные продукты, каждая женщина не только сохраняет здоровье на максимально высоком уровне, но и обеспечивает себе сохранение внешней привлекательности и молодости. Правильное питание ни в коем случае не подразумевает собой диету с жёстким ограничением какого-либо вида продуктов. Чтобы оставаться здоровой и красивой необходимо употреблять как белки, так и жиры с углеводами. Однако стоит помнить о том, что следует несколько ограничить тяжёлые мясные блюда, приготовленные из жирных сортов мяса, которые уже не так хорошо усваиваются организмом. Кроме того, рекомендуется максимально снизить количество употребляемых алкогольных напитков и сладостей. Ежедневный рацион питания в обязательном порядка должен содержать в себе свежие овощи и фрукты. В осенне-весенний период следует давать дополнительную подпитку организму в виде поливитаминных комплексов с добавлением минералов, а также микро- и макроэлементов.

    Что касается физической активности, то она должна иметь место в любом возрастном периоде. Посильные физические нагрузки помогают ускорять все метаболические процессы в организме, тем самым ускоряя распад веществ и выведение продуктов и распада, в том числе свободных радикалов, которые играют большую роль в процессе старения. Женщины после 40 лет должны обратить своё внимание на такие занятия спортом, как: плаванье, спортивная ходьба, лёгкая атлетика. Прекрасно помогают поддержать общий тонус утренняя гимнастика и вечерние пешие прогулки.

    Косметическому уходу за кожей также отводится немаловажная роль. В настоящее время множество косметических компаний предлагает свою продукцию женщинам, чей возраст перешагнул 35-ти летнюю черту. Не стоит забывать и о таких приятных, но не менее полезных и эффективных процедурах, как массаж (самомассаж лица), сауна, обёртывания.

    Для того чтобы остаться здоровой и красивой после 40 лет, достаточно соблюдать выше перечисленные рекомендации, и тогда вы будете чувствовать себя на все 100%, как душевно, так и физически.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.