• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии рекомендовали делать прививки от коронавируса подросткам в возрасте от 12 лет

    Опубликовано: 2021-08-17 17:00:42

    Постоянный комитет по вакцинации (STIKO) рекомендует прививать от коронавируса подростков старше 12 лет. Специалисты уверены, что премущества вакцинации превышают возможные риски.

    Об этом пишет РБК-Украина ссылкой на DW.

    Сообщается, что эксперты STIKO обработали дополнительную информацию о возможных побочных эффектах, в частности, при широкомасштабной программе вакцинации подростков в США.

    В частности, представители комитета изучили информацию о случаях воспаления миокарда, которые являются очень редким побочным эффектом вакцинации, особенно у подростков мужского пола.

    Эксперты утсановили, что преимущества вакцинации превышают возможные риски. Федеральный министр здравоохранения Германии Йенс Шпан, отметил, что теперь родители подростков получили четкую рекомендацию принять решение в пользу вакцинации.

    Напомним, что в Баварии начали вакцинацию от коронавируса третьей дозой. Бустерную дозу вакцины получит категория населения, которая относится к группе риска.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.