• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уколы красоты: что это такое и стоит ли делать

    Опубликовано: 2021-08-17 14:08:17

    Сегодня эстетическая красота покрытая мраком тайна. На сегодняшний день очень много различных мифов связанных с уколами красоты. Именно о них мы сегодня и расскажем.

    Миф 1. Один укол – и я на игле

    Бытует мнение, что к подобным инъекциям обязательно можно привыкнуть. Например, одной из наиболее популярных процедур, с целью омоложения, является коллаген. И многие считают, что это своего рода наркотик – один укол и кожа прекращает выработку собственного естественного коллагена. На самом деле после 25 коллаген постепенно перестает вырабатываться в том количестве, в котором вырабатывался в 20 лет. Так как это вещество напрямую помогает держать кожу упругой – его дефицит приводит к появлению морщин и снижению тонуса кожного покрова. Специальные коллагеновые инъекции помогут подкорректировать контур лица, разгладить нежную кожу вокруг глаз и устранить мимические морщины. Конечно, коллаген со временем рассасывается, но никакого привыкания и препятствия для выработки собственного коллагена такие уколы красоты не принесут.

    Миф 2. Гиалуроновая кислота может не прижиться в организме, ведь это синтетический продукт

    На самом деле в состав нашего организма входит гиалуроновая кислота. Она имеет свойство удерживать собой примерно 500-100 молекул воды. Без нее наша кожа не была бы гладкой, упругой и подтянутой. Для косметических целей действительно производят гиалуроновую кислоту искусственно – но она абсолютно идентична натуральной и не имеет никаких противопоказаний.

     Миф 3. После инъекции лицо станет неподвижным, и я буду похожа на куклу

     Во-первых речь идет об уколе, а не о пластической операции, где действительно можно все испортить по причине непрофессионализма. Результаты уколов красоты всегда естественны. На вашем лице просто за несколько минут исчезнут все морщинки, и никто из вашего окружения, кроме того, что вы похорошели, ничего не заметит. Конечно, важно найти хорошего специалиста и не идти к первому встречному шарлатану в интернете.

    Миф 4. Один раз сделаю – и это навсегда

    Такие убеждения обычно навешивают на уши шарлатаны. Остерегайтесь таких врачей, которые обещают вам, что от одного укола – вы навсегда забудете, что такое морщины. Наш организм привыкает ко всему и перерабатывает все чужеродные для него вещества. Поэтому эффект после уколов красоты может быть максимум продолжительным, но никогда вечным.

    Миф 5. Это очень больно

    Это совсем немного неприятно, но абсолютно не больно. Вам ведь делали хоть раз в жизни укол? Так вот данная процедура в разы менее болезненная, нежели уколы. Для введения инъекций используются очень тонкие иглы, благодаря чему ощущения совсем незначительны. Места, где кожа очень чувствительная обрабатывают социальным обезболивающим гелем, который помогает минимизировать  ощущения.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.