• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как устранить проблему ломких ногтей

    Опубликовано: 2021-08-15 22:24:19

    Если вы не заботишься о своем организме и не следишь за своим питанием, волосы и ногти станут хрупкими и ломкими.
    В основе ногтевой пластинки лежит белок, необходимый для их нормального образования и роста, — кератин. Кроме того, для здоровых ногтей необходимы витамины A, B и C, минералы и серосодержащие аминокислоты, которые содержатся, к примеру, в растительных жирах. Давай же подробно рассмотрим, с какими проблемами с ногтями ты можешь столкнуться, в чем их причины и как их решать.
    Основные проблемы с ногтями

    Линии Бо (они же линии Бо-Рейля): это маленькие углубления на ногтях, которые обычно появляются после того, как ты чем-нибудь переболеешь, и твой организм и иммунитет ослаблены.

    Ломкие или хрупкие ногти: когда ногти легко ломаются, как правило, это связано с определенными заболеваниями, хотя иногда речь может идти просто о старении.

    Иногда, когда твои руки постоянно находятся под воздействием влаги или когда ты слишком увлечена лаками для ногтей, твои ногти могут стать очень хрупкими.

    Грибковые инфекции: ногти меняют свой цвет, форму и структуру.

    Бактериальные инфекции могут вызвать боль вокруг или под ногтем. Это очень неприятные заболевания, которые могут привести к потере ногтя.

    Изменение цвета ногтя может быть вызвано не только грибком, но и проблемами с сердцем или печенью.

    К ломкости ногтей также могут привести неполадки в работе щитовидной железы.

    Белые пятна на ногтях, также известные под названием лейкомихия: существует множество мифов о белых пятнах на ногтях, к примеру, что они образуются из-за недостатка кальция. Это не доказано; в первую очередь своим появлением белые пятна обязаны небольшим повреждениям на ногтях, которые образуются из-за давних воспалительных процессов или травм в корне ногтя. Эти пятна совершенно безобидны.

    Как укрепить ногти: правильное питание

    Необходимые витамины

    Витамин B: лежит в основе здоровья не только твоих ногтей, но и твоих волос. Этим витамином богаты пивные дрожжи и ростки пшеницы. Кроме того, ты можешь посоветоваться с врачом и купить витамин B в таблетках — он очень полезен и при других проблемах со здоровьем.

    Витамин А: благодаря бета-каротину, ты узнаешь овощи и фрукты, богатые этим витамином, по их красному, желтому или оранжевому цвету. Это клубника, морковь, разные ягоды, тыква, помидоры, перец и не только.

    Необходимые минералы

    Включи в свою диету бобовые — тогда ты убьешь разом нескольких зайцев. Бобовые богаты железом, кальцием и йодом. Миндаль, грецкий и лесной орех тоже очень полезны с точки зрения содержащихся в них веществ.

    Картофель и баклажаны богаты цинком и незамины для выработки коллагена и роста ногтей. Не забудь включить их в свою диету.

    Натуральные средства для укрепления ногтей

    Оливковое масло и лимонный сок

    Массажируй ногти этим простым средством: ложка оливкового масла и несколько капель лимонного сока. Смочи в этой смеси ватку и мажь ей ногти как минимум два раза в неделю по вечерам. Это средство поможет превратить хрупкие ногти в здоровые.

    Морская соль

    Смешай две ложки морской соли с двумя каплями лимонного сока, затем добавь ложку ростков пшеницы (это идеальное средство для здоровья ногтей). Смешай получившуюся массу с небольшим количеством теплой воды (меньше, чем полстакана). Замочи свои пальцы в получившейся жидкости на 10-15 минут. Повторяй два раза в неделю. Вскоре ты заметишь, как укрепились твои ногти.

    Пиво и яблочный уксус

    Очень эффективное средство, которое поможет тебе решить проблему ломких ногтей. Подогрей четверть чашки оливкового масла, смешав с таким же количеством яблочного уксуса и половиной чашки пива. Все ингредиенты лежат в основе здоровья ногтей. Как только смесь будет готова, замочи в ней свои пальцы минут на 15, чтобы ногти получили все необходимые элементы. Это невообразимо просто!

    Выбери средство, которое тебе кажется самым простым или просто нравится больше других. Главное, применяй его регулярно — как минимум два раза в неделю по вечерам. Если ты добавишь к нему правильное питание, избавишься от вредных привычек и перестанешь грызть ногти, скоро ты заметишь, как твои ногти становятся все более и более здоровыми.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.