• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетолог Джиллиан Калбертсон рассказала о полезных свойствах черного перца

    Опубликовано: 2021-08-15 16:28:08

    Черный перец – самая продаваемая специя в мире и одна из самых распространенных, он используется в кулинарии во всем мире. Джиллиан Калбертсон, диетолог из Великобритании, рассказала о неоспоримых преимуществах черного перца.

     
      По ее словам, черный перец содержит огромное количество полезных веществ, позволяющих улучшить состояние организма. В первую очередь черный перец содержит антиоксиданты. Это позволяет оказывать противовоспалительный эффект на организм.

    По результатам недавнего исследования, специалистам удалось доказать, что черный перец также проявляет способность поглощать некоторые питательные вещества, укреплять иммунитет, облегчать боль. В связи с этим раньше некоторые использовали черный перец как лекарство от различных недугов.

    Также эксперты отметили отсутствие таких же негативных эффектов как например у соли, однако чрезмерное употребление черного перца, может вызвать изжогу, а также расстройство желудка. Дневной нормой черного перца для человека является 1/8 чайной ложки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.