• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенный холестерин в крови: что делать

    Опубликовано: 2021-08-15 12:48:59

    Повышенный холестерин в крови - что делать? Наверное, каждый из нас наслышан о вреде холестерина. Но далеко не все знают, какие методы должны использоваться в борьбе с ним. Более того совсем не достаточно просто понизить уровень холестерина, необходимо и в дальнейшем поддерживать его на должном уровне. Для общего представления скажем, что норма холестерина в крови у мужчин: Высокой плотности – 0,7 – 1,73 ммоль/л; Низкой плотности – 2,25 – 4,82 ммоль/л. У женщин: Высокой плотности – 0,86 – 2,28 ммоль/л; Низкой плотности – 1,92 – 4,51 ммоль/л. Именно такое соотношение в идеале должно быть у человека, для того чтобы его органы и ткани функционировали в нормальном режиме.

    В случае если липиды все-таки завышены, необходимо соблюдать определенную диету. Какие продукты необходимо употреблять в пищу для нормализации холестерина? Начнем с тех продуктов, которые противопоказаны при завышенном показателе холестерина. Сюда попали: молоко и мясо повышенной жирности, печень, желток, масло животного происхождения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Продукты, которые напротив следует включить в свой рацион: морская рыба, баклажаны, тыква, помидоры и главный борец – чеснок. Помимо того что пересиленные продукты помогут привести в норму холестерин они так же помогут улучшить работу печени и почистят сосуды. Тут самое главное не перебарщивать.

    Если полностью исключить из рациона продукты богатые жирами то, скорее всего человек начнет страдать депрессией и рядом иных заболеваний. Отдельно стоит сказать, что с приближением старости, жиры в организме человека усваиваются намного хуже, чем в молодом возрасте. Именно по этой причине, необходимо в пожилом возрасте есть чуть больше жирной пищи.

    Конечно же, не стоит забывать, что во всем должна быть мера. Недостаток, как и переизбыток холестерина не приводит ни к чему хорошему. Такое положение вещей может привести к появлению дегенеративных болезней и раннего дряхления. Какие еще продукты и добавки помогают понизить холестерин?

    - Бесспорным противником холестерина, является витамин Е. Помимо этого, он предотвращает появление жировых бляшек и уменьшает риск возникновения заболеваний сердца

    - Зеленый чай хорош в борьбе с атеросклерозом. Он помогает улучшить метаболизм липидов и снизить уровень холестерола;

    - Витамины В6 и В12. Ученые уже давно сошлись во мнение, что низкий уровень данных витаминов оказывает негативное влияние на работу сердца.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.