• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В маршрутках возле Киева частично снизили повышенные ранее цены на проезд

    Опубликовано: 2021-08-12 18:00:39

    В пригородных маршрутках возле Киева частично снизили тарифы на проезд, которые выросли в течение 2021 года. В результате рост цен не превышает 18%.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Киевской областной государственной администрации (КОДА).

    По данным управления пассажирских перевозок КОДА, снижение стоимости проезда произошло на следующих направлениях: Вишневое - Киев, Боярка - Киев; Васильков; Кривое Озеро - Киев, Ирпень - Киев; Чабаны - Киев; Петровское - Киев; Крюковщина - Киев АС Киев; Крюковщина - Киев АС Южная. Увеличение стоимости проезда ни на одном из перечисленных направлений не превышает 18%.

    "Сейчас уже снижены тарифы на 9 маршрутах. Это разумный компромисс, который учитывает экономические реалии, в которых работают перевозчики, и возможности населения оплачивать их услуги. Считаю, что остальные поставщики услуг также должны с пониманием отнестись к платежеспособности людей и пересмотреть тарифы", - сказал глава Киевской ОГА Василий Володин.

    Напомним, 6 августа в Киевской областной администрации прошло совещание с перевозчиками, которые обслуживают большинство маршрутов в регионе. Принято решение ограничить повышение тарифов на проезд на уровне 15-18% или не более 1-2 гривен.

    АЛЕКСАНДР БЕЛОУС

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.