• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение геморроя в домашних условиях

    Опубликовано: 2021-08-11 18:08:16

    Уже давно считается, что лечить данное заболевание самостоятельно не только можно, но и нужно. Это советуют врачи, и знают все, кто уже прошел через это. Народные рецепты лечения геморроя эффективны и просты, и помогут не только облегчить боль и снять другие симптомы, но и избавить любого от этого недуга. Перед процедурами проконсультируйтесь с врачом и уточните, как лечить геморрой в домашних условиях.

    Конечно, любое лечение зависит от стадии заболевания и возраста больного. Что касается геморроя, то запускать его не нужно и стоит начать необходимое лечение как можно раньше. Для начала нужно обратиться к врачу, чтобы точно удостовериться в том, что это именно геморрой, а не другое заболевание.

    Домашние рецепты против геморроя

    Такие средства помогут избавиться от геморроя навсегда, если начать лечение на первой стадии заболевания, но и на поздних сроках они могут избавить от многих неприятных симптомов. К домашним средствам относят различные свечи, мази, ванны, клизмы, компрессы и даже отвары и настои для внутреннего применения. Они способны и снять отеки, и устранить запоры и избавить от болевых ощущений.

    Свечи против геморроя можно приготовить самостоятельно: возьмите сырую картофелину и вырежьте из нее свечу. Чтобы не было неприятных ощущений, смажьте ее растительным маслом или медом. После вставьте в задний проход. Такую процедуру лучше всего делать перед ночным сном. Также хорошо помогают свечи из замороженного отвара ромашки. Залейте кипятком ложку травы и прогрейте на водяной бане минут 15, затем вылейте в резиновый напальчник и отправьте в морозилку. После замерзания используйте по назначению.

    Очень хорошо применять мази. Они прекрасно заживляют трещины и снимают отеки. Например, мазь из календулы. Нужно взять около 5 гр. настойки данного растения и смешать с 10 гр. вазелина и 70% спиртом. Спирт разводите в пропорции 10: 100, где 100 – это спирт. Данной смесью нужно смазывать задний проход не менее 3 раз каждый день. Кроме этого, широко применяют мази из прополиса, масла нарциссов и мумие.

    Применение клизм в домашних условиях также способствует уменьшения геморроидальных шишек и снятию других неприятных симптомом. Можно использовать простую теплую воду, а можно добавить пару ложек обычной соли или отвара ромашки. Но у них есть противопоказание – нельзя применять при язвах, трещинах в кишке, эрозии, кровотечении, выпадении геморроидальных узелков и так далее.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.