• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение грибка ногтей

    Опубликовано: 2021-08-11 12:48:31

    Среди первых признаков, свидетельствующих о наличии грибка на ногте, является ощущение жжения и зуд в области ногтевой пластины. К более явным и поздним симптомам относится изменение цвета ногтя на желтый, появление хрупкости и ломкости. Лечить грибок ногтей следует в любом случае, иначе могут появиться заболевания пальцев ног и рук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При обнаружении признаков грибка на ногтевой пластине следует незамедлительно посетить врача-дерматолога. Ожидание момента, когда болезнь сама закончится, может спровоцировать серьезные осложнения, в результате чего иммунная система ослабнет, а заболевание перерастет в хроническую форму.

    При посещении врача будет проведен осмотр ногтей, проанализированы жалобы пациента. На основе полученных сведений дерматолог сможет установить степень поражения ногтевой пластины и назначит правильное лечение. Зачастую с грибком на ногтях борются с помощью таких медикаментозных препаратов, как противогрибковые мази и кремы. Данные средства нужно наносить на ложе ногтя и подпиливать пораженную часть ногтевой пластины. Перед тем как приступать к такой процедуре, необходимо приготовить мыльно-содовую ванночку. Для приготовления такой ванночки понадобится 50 грамм мыла хозяйственного, столовая ложка соды и таз с водой, температура которой составляет 40-50 градусов. Принимать мыльно-содовую ванночку нужно в течение 10-15 минут. Проводить лечение необходимо до момента, когда здоровый ноготь отрастет полностью. В случае незапущенной формы грибка ногтя можно пользоваться специальными лаками.

    Однако в борьбе с данным заболеванием следует использовать не только лечение кремами и мазями. После выставления диагноза дерматолог также назначит прием противомикозных таблеток.

    Среди рецептов народной медицины также найдутся средства, которые помогут избавиться от грибка на ногте. Однако следует помнить, что использование народной медицины необходимо сочетать с традиционными методами лечения. На помощь может прийти йод, который следует наносить на пораженные и соседние ногти по одной капле 2 раза ежедневно. Лечение даст ожидаемый эффект, если появится чувство легкого жжения и болевые ощущения в области около ногтя. При усилении боли и жжения следует использовать йод не чаще трех раз в течение двух дней.

    Еще одним народным средством, дающим хорошие результаты, является 10-типроцентный яблочный уксус. Данным средством следует пользоваться в течение 3-х дней.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.