• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза рыбьего жира для детей

    Опубликовано: 2021-08-11 12:28:08

    Производящаяся из печени трески пищевая добавка– это рыбий жир - прозрачная маслянистая жидкость, имеющую специфический рыбий запах и светлый желтый цвет.

    Используется рыбий жир как профилактика и добавочное средство при лечении многих заболеваний. Рекомендуется рыбий жир для детей, чтобы недопустить появление рахита, недостатка в организме витамина Д и А. Выпускается рыбий жир во флаконах с капельным дозатором и капсулах.

    Польза рыбьего жира огромна, а каждое составляющее вноси свой вклад в здоровье не только малыша, и взрослого человека.

    1.Витамин А сохраняет здоровье кожного покрова и волос, ЖКХ и дыхательной системы, слизистой носоглотки. Способствует витамин А росту костей, укрепляет эмаль зубов, отличается противовирусным, антиоксидантным, антибактериальным действием и способствует улучшению работы иммунной системы.

    2.Витамин Д поддерживает кости и зубы в здоровом состоянии, обеспечивает пропуск фосфора и кальция в ткани и клетки, успокаивает нервную систему и предотвращает судороги.

    3.Для хорошего функционирования сердечно – сосудистой системы в рыбьем жире содержится эйкозапейтаэновая кислота, которая является антидепрессантом и помогает бороться с воспалительными процессами.

    4.Омега – 3 жирные кислоты – незаменимое соединение для организма человека, способное регулировать поведенческие расстройства, предотвращать аллергические реакции даже облегчать состояние больного бронхиальной астмой и артритами разных форм.

    5.Декозагексогеновая кислота дает возможность сохранить нервную систему, кожу и зрение в здоровом виде.

    Детские врачи назначают малышам рыбий жир с возраста 1 месяца. Добавляется он к питанию периодически: в течении месяца ежедневно, а после перерыв на несколько месяцев и так три раза в течении первого года жизни, а далее уже по рекомендации педиатра.

    Для ребенка доза рыбьего жира назначается в соответствии с весом, полом и возрастом ребенка, а также наличием заболеваний.

    В основном месячному малышу предлагается до 10т капель рыбного жира в день, разделенных на два приема. Для годовалого малыша объем добавки увеличивается до 0, 5 – 1 ч.л. и т.д.

    Родителям следует помнить, что любое лекарство следует давать в правильных дозировках, потому важно не переусердствовать. Излишек рыбьего жира в организме может вызвать расстройство пищеварения и нарушение обмена веществ.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.