• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно бегать, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2021-08-11 10:08:00

    Вы не один раз начинали заниматься бегом с целью сбросить лишние килограммы, но, не добившись результата, бросали пробежки? Бег – отличный способ держать организм в тонусе и сбросить лишние килограммы. К тому же, в отличие от занятий в спортзале, этот вид спорта совершенно бесплатный. Но есть несколько секретов, не учитывая которые, вы не сможете похудеть на пробежках.
     
    Начинайте постепенно
    Привыкать к этому виду физической нагрузки надо постепенно, особенно если у вас имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой. Начните с коротких, буквально в 5 минут, пробежек трусцой, постепенно увеличивая время тренировки. Важно помнить о том, что в первые 3-4 недели не стоит ожидать каких-то результатов, кроме, разве что, того, что ваши мышцы станут заметно более подтянутыми. Но отложившийся на боках и животе жир останется на месте. Не стремитесь побить все рекорды в первый месяц тренировки: здоровье важнее фигуры!
     
    Бег трусцой
    Хотите похудеть, бегая трусцой? Имейте в виду: тренировки по 20-30 минут не будут иметь должного эффекта. В идеале, вам надо бегать 50-60 минут, не менее! Дело в том, что жир, который вы спалите во время тренировки, быстро восстановится, как только вы закончите пробежку и перекусите. Однако пробежка не должна длиться более 1 часа 15 минут.
     
    Быстрый бег
    У вас нет времени на часовую пробежку? В таком случае, попробуйте бегать интенсивно. Имейте в виду, что при проблемах с сердцем быстрый бег вам противопоказан!
    Интенсивную пробежку следует проводить по определенной схеме. Первые 100 метров займитесь активной ходьбой, затем 100 метров бегите трусцой, следующие 100 метров бегите быстро. Затем повторите весь цикл сначала.
    Такая тренировка дает сильную нагрузку и ускоряет метаболизм.
     
    Питание
    Перед тренировкой, примерно за 1 час, съешьте что-то углеводное: каши, овощи, фрукты. Вашему организму для занятий нужна будет энергия, а получить ее вы сможете только из углеводных продуктов.
    После окончания тренировки следует съесть белковую пищу. Белок пойдет на построение мышц и будет способствовать расщеплению жиров.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.