• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада открывает границу для американцев, вакцинированных от COVID-19

    Опубликовано: 2021-08-10 09:15:16

    Канада открыла границы для туристов из США. Въезд был запрещен больше года.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на USA Today.

    Въезд в Канаду теперь разрешен для туристов из США, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Это большое событие для американцев, поскольку больше года они не видели своих близких и не могли заниматься бизнесом в Канаде.

    В то же время издание отмечает, что несмотря на открытие границ, не каждый американец может попасть в Канаду.

    "Путешественникам необходимо будет предоставить подтверждение вакцинации и другие сведения о поездке на платформу ArriveCAN правительства Канады не менее чем за 72 часа до прибытия в страну, независимо от того, путешествуете ли они наземным или воздушным транспортом", - говорится в сообщении.

    Также американцам необходимо пройти полную вакцинацию от коронавируса. При этом последняя вакцина должна быть введена не раньше чем за 14 дней до въезда в страну.

    Невакцинированные дети младше 12 лет могут въехать в Канаду с полностью вакцинированным родителем или опекуном, имеющим право на въезд в округ.

    А люди с заболеваниями, которые не позволяют им пройти полную вакцинацию, имеют право на упрощенный карантин, но должны предоставить результаты тестов на COVID-19.

    Напомним, что в Канаде в начале месяца заявили о четвертой волне коронавируса. Ситуация ухудшилась из-за штамма "Дельта".

    Ранее сообщалось, что ЕС может запретить въезд на свою территорию жителям США.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.