• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байден поблагодарил власти Японии за Олимпиаду и поддержал Паралимпийские игры

    Опубликовано: 2021-08-10 16:00:59

    Президент США Джо Байден и премьер-министр Японии Йосихиде Суга провели телефонный разговор. В ходе беседы Байден поблагодарил премьер-министра Японии за успешное проведение Олимпийских игр в Токио и выразил поддержку Паралимпийским играм.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Japan times.

    Американский президент поддержал план Японии по проведению "безопасной и надежной" Олимпиады, несмотря на опасения.

    "Байден аплодировал выступлениям всех спортсменов и подчеркнул успехи японских и американских олимпийцев", - говорится в заявлении Белого дома.

    Также Байден выразил поддержку проведению Параолимпийских игр, которые по информации Белого дома, начнутся в конце месяца.

    "Президент также подтвердил свою неизменную поддержку проведения Японией Паралимпийских игр, отметив при этом меры общественного здравоохранения, принятые для того, чтобы олимпийские спортсмены могли соревноваться в лучших традициях олимпийского духа", - говорится в сообщении.

    Паралимпийские игры планируются с 24 августа по 5 сентября.

    После телефонного разговора Суга также сказал журналистам, что обсудил с Байденом сотрудничество для дальнейшего продвижения свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

    Напомним, что в Японии медики настаивали на введении чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. В столице не хватало мест в больницах.

    Ранее сообщалось, что организаторов Олимпиады испугал тайфун, который надвигался на Токио. Из-за него прилось отменить некоторые соревнования.

    НАТАЛЬЯ СКОРОХОД

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.