• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карьеризм влияет на здоровье

    Опубликовано: 2021-08-09 21:24:20

    Долгое время врачи отговаривали чрезмерно напрягаться на работе ради карьерного роста, сейчас они передумали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как пишет «MyJane.ru», стрессы, волнения, недосыпания ослабляют иммунитет, вызывают хронические заболевания, которые подрывают здоровье и становятся причиной смерти. Однако последние исследования свидетельствуют о том, что карьеризм сама укрепляет иммунную систему и дает ей возможность успешно противостоять серьезным недугам.

    Ученые провели эксперименты на приматах и людях и выяснили, что социальный статус влияет на способность организма защищаться от болячек. Лидеры гораздо реже страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями, расстройствами нервной системы, болезнями легких.

    В связи с этим эксперты сделали вывод, что повышение по службе полезно для здоровья, поскольку ведет к получению более высокого социального статуса. Наличие последнего помогает укрепить иммунную систему и избежать различных заболеваний, а значит, поддержать здоровье. Важно также помимо карьерных задач помнить о фитнесе и правильном питании, которые также необходимы для хорошего самочувствия.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.