• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская спортсменка привезла золото и две бронзы Чемпионата Европы по Обидиенс (European Open Obedience 2021)

    Опубликовано: 2021-08-09 15:41:15

    В Германии прошел Открытый чемпионат Европы по Обидиенс (послушание), на котором Марина Немченко, украинская спортсменка и многократная чемпионка по этой дисциплине в Украине, и ее подопечные завоевали одну золотую и две бронзовые медали. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 8 стран (Австрия, Германия, Италия, Польша, Венгрия, Украина, Чехия Швейцария).

    В рамках «Открытого чемпионата Европы по Обидиенс» Марина Немченко и ее собаки породы бордер-колли Blueberry Forest Glade (Чика) и Kisses of Angel J-A.M (Диджей) заняли в категории Обидиенс-2 первое и второе место соответственно. Третье место в Обидиенс-3 спортсменка получила в паре с бордер-колли Blackberry Grin Veli (Чойс).

    А уже в период с 12 по 15 августа 2021, Марина и бордер-колли Blackberry Grin Veli (Чойс) примут участие в Чемпионате мира по Обидиенс, который состоится в Швейцарии. В этом году украинская сборная, будет выступать на мировых соревнованиях по Обидиенс состоит только из одной спортивной пары.
    Кинологические дисциплины является любительскими видами спорта и финансируются за счет профильных организаций или самих спортсменов. Однако последние 30 лет приобрели необычайную популярность и собирают сотни спортсменов со всего мира на международные соревнования.

    Об Обидиенс

    Обидиенс считается самым сложным нормативом, среди признанных Международной Кинологической Федерацией (FCI). Всего существует три уровня норматива, а подготовка спортивной пары (спортсмен и собака) до международного класса Обидиенс-3, самого тяжелого из уровней, занимает несколько лет упорного труда. Норматив предусматривает выступление спортсменов и их собак в рамках которого участник должен продемонстрировать безупречное послушание своих партнеров и выполнение элементов норматива, среди которых движение рядом, выдержка, апорт, разные позиции в движении, и направления или перенаправления на различные снаряды на большие расстояния.

    О Марине Немченко в кинологическом спорте

    Марина Немченко является тренером и судьей по Обидиенс (FCI), пастушьей службе, также владелицей тренинг-центра «Династия» и питомника бордер-колли «Kisses of Angel». Марина тренирует украинских спортивные пары (собаки разных пород и их владельцы) в таких дисциплинах как Обидиенс, поисково-спасательная служба, пастушья служба.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.