• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Факты и мифы о кофе

    Опубликовано: 2021-08-09 07:24:31

    Многие утверждают, что употребление кофе необходимо причислить к вредным привычкам. Это утверждение основано на ряде заблуждений. Ниже приводится несколько мифов и фактов об этом популярном напитке.

    Кофе вызывает зависимость

    Все зависит от степени «зависимости». Действительно, в кофе содержится кофеин, который возбуждает нервную систему. И хотя регулярное употребление напитка может привести к некоторой зависимости, по утверждению большинства экспертов, зависимость от наркотиков и алкоголя несравненно опаснее.

    Кофе может помочь в потере веса

    Кофеин, который содержится в кофе, может улучшить обмен веществ на 11% и имеет способность подавлять аппетит. Кроме того он способен окислять жиры, превращая их в источник энергии, утверждает FoxNews.

    При употреблении в больших количествах кофе может привести к увеличению риска смерти

    Ученые из школы общественного здоровья при Гарвардском университете не обнаружили никакой корреляционной связи между количеством употребляемого кофе и увеличением риска смерти. И все же, какое количество кофе считается чрезмерным? По утверждению экспертов 400 мг кофеина в день – абсолютно безвредное для здоровья человека колиечество, тогда как средний американец принимает в день 200 мг, что равняется 3 чашкам кофе в день.

    Если пить много кофе в течение дня к вечеру можно заработать бессонницу

    Организму необходимо 4-5 часов, чтобы освободиться от кофеина — главного составляющего кофе. Так что последнюю чашку кофе надо пить за 6 часов до сна.

    Кофе является средством борьбы с некоторыми болезнями

    Исследования доказывают, что ежедневное употребление кофе является профилактической мерой в борьбе с такими болезнями как рак толстой кишки, рак молочной железы, диабет 2 типа, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. Кроме того кофе может избавить от головной боли, помочь преодолеть депрессию. И, как утверждают ученые Гарвардского университета, кофе на 50% сокращает риск суицида как у мужчин, так и у женщин.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.