• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасно пассивное курение

    Опубликовано: 2021-08-05 19:28:08

    Пассивными курильщиками принято считать людей, не по собственной воле дышащих табачным дымом. Именно таким человеком стать несложно, стоит лишь находиться рядом с людьми, пристрастившимся к этой дурной привычке. Многие считают, что в таких случаях дым не опасен, однако медики давно опровергли это мнение. Дым – это вещество, содержащее в своем составе не только никотин, но и угарный газ, различные канцерогенные материалы, кислоту синильную. К канцерогенам можно отнести свинец, висмут радиоактивный, полоний 210 и прочие химические элементы. Доказано, что даже при тлеющей сигарете концентрат вредных веществ намного выше в сравнении с простым дымом. Стоит подробнее рассмотреть, чем опасно пассивное курение.

    Давно установлено учеными, что нахождение одного часа в прокуренном помещении приравнивается к четырем выкуренным сигаретам. У людей, которые регулярно пассивно вдыхают табачный дым, зачастую образуется раздражение на глазной оболочке, слезливость, нарушение дыхательных путей, нередкая головная боль, рвота и прочие физические недомогания.

    Качество работы, трудовая производительность также замедляются из-за пассивного курения.

    В случае постоянного ежедневного употребления табака даже в пассивном виде вполне вероятно появление серьезных функциональных нарушения, как различных органов, так и систем в организме.

    Наиболее подверженными воздействию пассивного курения являются подростки и маленькие дети. В случае курения родителей, дети страдают отсутствием хорошего аппетита, плохой работой желудка и кишечника, болями в голове, повышенной раздражительностью и очень частой плаксивостью.

    Пассивное курение может вызвать ряд нарушений в организме не только у больных людей (сердечные заболевания, сосудистые заболевания), но и у абсолютно здоровых. Угарный газ, содержащийся в дыму, способен проникать через кровь в молекулы гемоглобина, тем самым блокируя их деятельность важную для всей системы.

    Никотин, как отдельная жизнеопасная единица, вызывает заболевания конечностей у пассивных курильщиков, затруднение дыхания, ишемические заболевания сердца, хронические бронхиты и многие другие болезни.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.