• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт изменяет структуру ДНК

    Опубликовано: 2021-08-05 16:28:51

    Специалистам удалось выявить воздействие физической активности на ДНК, улучшающие здоровье человека.

    По словам экспертов, физическая активность способствуют снижению риска развития множества различных хронических заболеваний. Исследование проводилось при участии экспертов из Дании. Благодаря данной работе, специалисты выяснили, что физические упражнения способны изменять энхансеры ДНК, отвечающие за переключение состояния генов.

    Идеей исследования было изучать состояние молодых людей, выполняющих физические упражнения направленные на повышение выносливости, в течение полугода для достижения наиболее точных результатов.

    По полученным данным специалистам удалось выяснить очень важное свойство физической активности для организма, заключающееся в изменении структуры некоторых усилителей, расположенных в мышцах, способствующих развитию как физической выносливости, так и когнитивных способностей организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.