• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определён наиболее оптимальный режим питания для диабетиков

    Опубликовано: 2021-08-05 16:08:38

    Пищевые привычки, а так же режим питания имеет важное значение для здоровья человека. Особенно важное значение регулярный приём пищи имеет для людей с нарушением толерантности к глюкозе. Учёные из Тель-Авивского университета провели исследование, которое помогло определить оптимальное количество приёмов пищи для людей с сахарным диабетом, сообщает портал factstore.ru.

     
      Для участия в эксперименте были приглашены 28 добровольцев с диагностированным диабетом. Участники исследования были разделены на две группы. Первая группа должна была принимать пищу 6 раз в день, а вторая – 3 раза в день. На протяжении всего периода наблюдения за добровольцами учёные вели учёт оценки массы тела участников, проводили измерение уровня сахара в крови, а так же наличия аппетита у участников.

    Спустя 12 недель учёные провели оценку данных участников из двух групп. Оказалось, что трёхразовое питание смогло не только улучшить показатели глюкозы в крови, но и помочь снизить вес у участников эксперимента (на 5,9%). Так же участники из второй группы испытывали меньшее чувство голода, и у них было отмечено улучшение экспрессии гена циркадных часов.

    «Важным фактором при соблюдении трёхразовой диеты должно стать правильное распределение потребляемой пищи. Максимальное количество калорий должно приходиться на первый приём пищи (завтрак) – около 700ккал. В обед объём килокалорий должен составлять не более 600 единиц, а на ужин – всего 200 ккал», – поделились специалисты на страницах издания Diabetes Care.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.