• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой макияж состарит на 5 лет

    Опубликовано: 2021-08-05 10:08:56

    Макияж может сделать вас красивее, а может и существенно состарить.

    Использование пудры


    Или тон с матовым финишем. Так или иначе, но матовая кожа старит. Причина проста: с возрастом кожа теряет эластичность и с каждым годом становится все более сухой. Со снижением активности сальных желез уходит естественный блеск кожи, начинают формироваться морщинки. Соответственно, на подсознательном уровне матовая кожа — зрелая, стареющая кожа, а еще пудра имеет свойство забиваться даже в микроскопические морщинки, акцентируя их.


    Наносить румяна на «яблочки» щек


    Чем старше человек, тем меньшая область щек краснеет при возникновении естественного румянца. Обратите внимание: малыши прибегают с зимней прогулки с полностью покрасневшими щечками, а старики почти не имеют румянца. Чтобы кожа казалась более молодой, наносите румяна на скулу и под нее, стараясь по возможности имитировать свой естественный румянец.


    Использовать черную подводку


    Если речь о вечернем или праздничном макияже, то черная подводка незаменима. Но носить ее днем — значит выглядеть чересчур консервативно: словно и нет ярких цветных или сдержанных серых и коричневых вариантов.


    Переборщить с тушью


    Эффекты накладных ресниц, суперобъем и мега-утолщение — прошлый век, сейчас в моде естественные, безупречно разделенные и ненавязчиво подчеркнутые ресницы. Нанося тушь в несколько слоев или используя чрезмерно драматичный эффект накладных ресниц, вы добавляете себе лет просто потому, что так сейчас не ходят.


    Слишком густо рисовать брови


    В прошлом. Тщательно прокрашенные гелем, тенями, карандашом и тушью брови — в прошлом. Они выглядят искусственно, нарочито и нелепо. Если есть необходимость сделать брови чуть гуще или ярче, используйте мягкие тени на 2 тона светлее оттенка волосков и обязательно не забыть «взлохматить» волоски после прокрашивания, чтобы они не лежали как набриолиненные.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.