• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: прививка от КОВИД не снижает вирусную нагрузку при инфицировании SARCH-COV-2

    Опубликовано: 2021-08-05 09:08:36

    Из информации, полученной от специалистов Американских центров по контролю и профилактике заболеваний следует, что люди, привившиеся от нового коронавируса имеют тот же уровень вирусной нагрузки, как и у не привившихся. Однако шансы развития тяжёлых форм, осложнений и риска смерти при этом уменьшаются в несколько десятков раз, сообщает издание The Daily Mail.

     
      Такие выводы исследователи получили, проведя аналитическое исследование последних данных о необходимости соблюдения масочного режима среди населения, получивших полную или частичную вакцинацию от КОВИД-19. Исходя из полученного анализа следует, что как не вакцинированные люди, так и те, кто прошёл вакцинацию, должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при посещении общественных мест.

    Дело в том, что многие люди, получившие прививки от КОВИД-19, отказались от ношения масок, что, по наблюдениям экспертов, в последующем стало причиной увеличения количества инфицированных (почти 3/4). Кроме этого, исследование вирусной нагрузки показало достаточно высокий уровень в полости носа и в горле как у привитых, так и среди не вакцинированных людей.

    «Одним из важных показателей среди привитого населения, в данном случае стало минимальное (всего 4 человека) количество людей, которым было показано стационарное лечение, а так же полное отсутствие летальных исходов. Эти данные подтверждают важность проведения вакцинации, как основного способа защиты человека от тяжёлых форм коронавирусной инфекции, а так же связанных с этим летальных сходов», – говорится в сообщении.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.