• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспаление коленного сустава - причины и лечение

    Опубликовано: 2021-08-03 19:28:34

    Проблемы с суставами могут выражаться в любом возрасте. Они могут провоцироваться разными факторами. Воспалительные процессы в коленном суставе чаще всего возникают от неправильных, неконтролируемых нагрузок, травм. При этом травма может быть получена много лет назад, но неправильное ее лечение провоцирует боль в последующем. Кроме того, частой причиной воспаления может быть артрит или другая болезнь, в том числе и инфекция. Переохлаждение тоже вызывает проблемы с суставами, в том числе и с коленными.

    Лечить воспаление коленного сустава важно начать своевременно, оно зависит от причин болезни. Поэтому важно пройти консультацию у специалиста, он найдет наиболее эффективный способ оздоровления. Если визит невозможен, можно начать лечение самостоятельно. При помощи обезболивающих средств можно снять все неприятные симптомы в области колена. Используйте такие препараты, которым доверяете. Важно также соблюдать дозировку. Ведь острая боль может провоцировать и прием слишком большого количества анаболиков.

    Важно также уменьшить воспалительный процесс, а по возможности — остановить его. В этом помогут мази и гели, которые в ассортименте можно найти в любой аптеке.

    В любом случае не стоит разогревать воспаленный участок. Поэтому компрессы, грелки и согревающие ванны лучше отменить. Только в случае переохлаждения сустав разрешается тщательно и аккуратно отогревать. В остальных случаях холод будет полезнее, снимая острое воспаление и боль. Однако надо знать меру, используя прохладные компрессы.

    Вместо этого специалисты рекомендуют обеспечить пораженной ноге максимальный покой. Если же все принятые меры не помогают — необходимо более серьезное лечение, которое можно получить в клинике. Так, если проблемы с коленом вызваны артрозом или артритом, лечение может быть даже хирургическим. Проведение пункции позволит убрать все симптомы, а правильная терапия медикаментами поможет ликвидировать опасность повторного воспаления. Ведь если колено не вылечить полностью, воспаления на нем будут возникать и в последующем.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.