• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР требует снятия санкций прежде чем начнет переговоры с США, - Reuters

    Опубликовано: 2021-08-03 18:00:40

    Северная Корея требует снятия международных санкций, запрещающих экспорт металла и импорт очищенного топлива и других предметов первой необходимости. После этого она готова возобновить переговоры с США о денуклеаризации.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    "В качестве предварительного условия для возобновления переговоров Северная Корея утверждает, что Соединенные Штаты должны разрешить экспорт полезных ископаемых и импорт очищенной нефти и предметов первой необходимости", - говорится в сообщении

    Отмечено, что главное разведывательное управление Южной Кореи выяснило, что КНДР также требует ослабления санкций в отношении импорта предметов роскоши, чтобы иметь возможность ввозить спиртные напитки и костюмы.

    В то же время государственные СМИ Северной Кореи не упомянули ни одного нового запроса о снятии санкций для возобновления переговоров.

    Известно, что Совет Безопасности ООН наложил широкий спектр санкций на Северную Корею за осуществление своих ядерных программ и программ создания баллистических ракет в нарушение резолюций ООН.

    Впоследствии США, Япония и Южная Корея также ввели свои санкции против Северной Кореи.

    Между северокорейским лидером Ким Чен Ыном и 45-м президентом США Дональдом Трампом было две встречи, но убедить КНДР отказаться от ядерного оружия или ракетной программы в обмен на снятие санкций США так и не смогли.

    Напомним, Северная и Южная Кореи возобновили работу прямого телефонного сообщения.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.