• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы со сном повышают риск развития болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2021-08-01 15:18:05

    Ученые из Университета Упсалы провели исследование с участием 1000 мужчин в возрасте 50 лет. В течение дальнейших сорока лет специалисты наблюдали за добровольцами. Больше всего интересовало их качество сна людей и развитие у них признаков болезни Альцгеймера, пишет Zee News.

    Исследование доказало, проблемы со сном в полтора раза повышают риск развития болезни Альцгеймера. Здоровый ночной сон дает отдых нейронам головного мозга укрепляет их. Старение связано с угасанием не только физической, но и умственной силы человека. Мозг, находящийся под постоянным влиянием стресса, недосыпа, плохо справляется с нагрузкой в пожилом возрасте и дает характерные сбои, симптомы болезни Альцгеймера.

    Ученые установили, здоровый образ жизни, правильное питание и рациональное использование времени позволяет снизить риск болезней головного мозга. Данный факт указывает на множество факторов, влияющих на развитие Альцгеймера. Болезнь зависит не только и не столько от генов, сколько от внешних факторов, окружающих человека.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.