• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ пока отказывается от встречи в нормандском формате на уровне глав МИД – Резников

    Опубликовано: 2021-07-29 15:15:13

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров отказывается от встречи в нормандской четверке с главами МИД Украины, Германии и Франции. Об этом в эфире Украина 24 заявил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

    "На сегодняшний день, насколько мне известно, была предложена встреча на уровне министров иностранных дел. Пока что министр иностранных дел России Лавров отказывается от участия в таком заседании. Наверное, он очень сильно занят предвыборной гонкой в Госдуму РФ", – сказал Резников.

    По его словам, единственным рычагом, чтобы заставить Россию участвовать в переговорах, является позиция Франции и Германии.

    9 июня министр иностранных дел Дмитрий Кулеба был проинформирован главами МИД Франции и Германии о намерениях провести разговор в рамках нормандского формата с Лавровым - глава украинской дипломатии согласен.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.