• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три простых продукта могут стать ключом к долголетию

    Опубликовано: 2021-07-29 09:08:02

    Многие из повседневных продуктов, которые мы едим, могут как нанести вред нашему здоровью, так и помочь сохранить его, продлив к тому же, нашу жизнь. Проведённые учёными исследования позволили определить в простых продуктах соединения, сохраняющие молодость и здоровье людям.

     
      Прежде всего эксперты рекомендуют обратить своё внимание на продукты из семейства крестоцветных. В брокколи, цветной или брюссельской капусте содержится соединение фитохимический сульфорафан, благодаря которому в кровеносных сосудах снижается риск развития воспаления, способствующего развитию болезней сердечно-сосудистой системы, сообщает издание Oxidative Medicine and Cellular Longevity.

    Важным компонентом в меню каждого человека должны стать ягоды. Особенно важны для сохранения здоровья и продления жизни известные и любимые многими черника и клубника. В материалах исследования, опубликованных на страницах Journal of Nutrition сообщатся, что ежедневное употребление одного из вида этих ягод, смогло снизить не только артериальное давление, но и признаки окислительного стресса, а так же уровень плохого холестерина.

    Для того, чтобы дожить до глубокой старости и сохранить при этом хорошее самочувствие, эксперты советуют вспомнить о гранате. Наличие в данном фрукте пуникалагина не только защищает организм от воспаления, но и снижает риск развития рака, улучшает работу мозга. Об этом сообщает портал Scientific reports .

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.