• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая еда дает силы и энергию

    Опубликовано: 2021-07-27 15:28:35

    Человек на протяжении дня расходует не только калории, но также различные эмоции и чувства. Поэтому важно знать, что пища, которую мы употребляем, может, как расходовать нашу жизненную энергию, так и восполнять ее.

    А вы знали о том, что источником быстрой энергии являются макароны и пирожные? Источником долгой энергии считаются каши и творог, сметана, кисломолочная продукция. Именно поэтому утро всегда следует начинать с каш. С гречневой (плюс молоко), с овсяной или кукурузной, с пшенной и любая другая каша подходит. Каша дает силы и энергию, которых хватит на три — четыре часа, то есть до обеда.

    Если очень хочется кушать и сил совсем нет работать, съешьте пирожное и запейте его чаем. Прилив сил нахлынет, энергия появится, но она быстротечна. На пол часа — не более. То есть такой перекус, как макароны или выпечка сладкая, подходит для перекуса в середине дня, но полноценный обед эта еда не заменит.

    Силы придают бобовые, фруктовые свежие соки, любые фрукты, особенно бананы. Бананы являются источником калия, клетчатки, глюкозы и множества микроэлементов.

    Кусочек рыбы отваренной или мясо жареное дадут сил практически на весь день, но лишь в том случае, если к рыбе, мясу будут прилагаться свежие или запеченные овощи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.