Какая еда дает силы и энергию

27 июл, 15:28

Человек на протяжении дня расходует не только калории, но также различные эмоции и чувства. Поэтому важно знать, что пища, которую мы употребляем, может, как расходовать нашу жизненную энергию, так и восполнять ее.

А вы знали о том, что источником быстрой энергии являются макароны и пирожные? Источником долгой энергии считаются каши и творог, сметана, кисломолочная продукция. Именно поэтому утро всегда следует начинать с каш. С гречневой (плюс молоко), с овсяной или кукурузной, с пшенной и любая другая каша подходит. Каша дает силы и энергию, которых хватит на три — четыре часа, то есть до обеда.

Если очень хочется кушать и сил совсем нет работать, съешьте пирожное и запейте его чаем. Прилив сил нахлынет, энергия появится, но она быстротечна. На пол часа — не более. То есть такой перекус, как макароны или выпечка сладкая, подходит для перекуса в середине дня, но полноценный обед эта еда не заменит.

Силы придают бобовые, фруктовые свежие соки, любые фрукты, особенно бананы. Бананы являются источником калия, клетчатки, глюкозы и множества микроэлементов.

Кусочек рыбы отваренной или мясо жареное дадут сил практически на весь день, но лишь в том случае, если к рыбе, мясу будут прилагаться свежие или запеченные овощи.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/508766.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua