• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США завершат боевую миссию в Ираке до конца года – Байден

    Опубликовано: 2021-07-27 13:45:14

    США завершат боевую миссию в Ираке к концу 2021 года. Об этом вчера, 26 июля, заявил президент США Джо Байден на брифинге в Белом доме после встречи с премьер-министром Ирака Мустафой аль-Кадими, сообщает Associated Press.

    Байден отметил, что США сохранят партнерские отношения с Ираком и американские военные продолжат обучать и консультировать военных Ирака и обмениваться с ними разведданными.

    Байден не сказал, планируется ли сокращение численности войск США в Ираке, которая сейчас составляет около 2500 человек. По словам пресс-секретаря Белого дома Дженнифер Псаки, количество военных будет зависеть от потребностей для выполнения задач.

    По словам Байдена, до конца года военные США продолжат выполнять боевые задачи в Ираке.

    Власти Ирака испытывают давление поддерживаемых Ираном шиитских группировок, которые хотят, чтобы все войска США ушли из страны, вне зависимости от миссий, которые они выполняют.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.