• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Атопический дерматит у ребенка: как ухаживать за кожей малыша

    Опубликовано: 2021-07-27 14:48:50

    Если у ребенка покраснения и шелушения на коже, за ней необходим особый уход, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вам потребуются антигистаминные препараты и мази для снятия острых симптомов аллергии. Их назначит вам врач! Он же порекомендует травы, которые можно добавлять в воду во время купания.

    Помните, что победить атопический дерматит можно только комплексом мер. Если принимать лекарства, но не следить за питанием и окружающей средой крохи, заболевание вернется вновь.


    Несмотря на то, что многие груднички страдают от атопического дерматита, впоследствии большинство успешно вылечивается. Важно не запускать болезнь, так как кожная аллергия со временем может перейти в заболевания органов дыхания или пищеварения, а это уже чревато такими проблемами, как бронхиальная астма или хронический гастрит и панкреатит.


    Если виновника аллергии обнаружить не удалось, можно сдать анализ крови на определение специфических антител (ИГЕ) к аллергенам. Кому-то и в дальнейшем приходится избегать некоторых продуктов или контактов с аллергенами. Но чистая кожа малыша и его здоровый вид стоят этих ограничений!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.