• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство хирургов делает операции под музыку

    Опубликовано: 2021-07-23 15:48:28

    80% практикующих хирургов включают музыку во время операций. Музыкальные композиции производят на них успокаивающий эффект, установили британские ученые из университетского госпиталя Уэльса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как показал опрос хирургов, различные музыкальные композиции помогают им и более эффективно работать в команде. Хотя многие критики утверждают, что музыка является отвлекающим фактором во время проведения операций, примерно 80% опрошенных хирургов уверены, что она идет им на пользу и улучшает коммуникации со своими коллегами.

    По словам врачей, музыка снижает уровень тревожности и у пациентов, а также улучшает общие показатели операций. Врачи уверяют, что музыка не только не отвлекает их, но и позволяет сфокусироваться на выполнении сложных задач, так как приятные звуки настраивают на рабочий лад. Предыдущие исследования ученых показали, что музыка обладает успокаивающим и даже обезболивающим воздействием на пациентов, которые проходят через хирургические операции. Опрос показал, что чаще всего музыку включают в операционных комнатах ведущие хирурги, имеющие огромную практику, сообщает Huffington Post.

    «Естественно, мы не включаем heavy metal или какие-нибудь депрессивные звуки, которые могут расстроить пациентов и вряд ли пойдут нам на пользу. Думаю что в мире достаточно научных доказательств терапевтической пользы музыки в больницах», — заявил автор исследования, хирург университетского госпиталя Уэльса Дэвид Босанке.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.