• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не стоит взвешиваться в воскресенье

    Опубликовано: 2021-07-23 07:24:42

    Если Вы следите за своим весом, взвешиваться по воскресеньям Вам не стоит, утверждают ученые из Технологического университета Тампере. Вместо воскресенья необходимо проводить контрольное взвешивание каждую среду, так как именно в этот день вес меньше всего скачет.

    Как сообщает The Telegraph, согласно статистике, люди чаще взвешиваются на выходных, когда набирают вес или сбрасывают его, в зависимости от своей активности в эти дни. Килограммы автоматически сгорают в будние дни, когда восстанавливается привычный режим. Но в целом, если стоит задача сбросить вес, его нужно мониторить постоянно. Иначе в какой-то момент можно обнаружить неприятную прибавку в весе.

    В некоторых группах, специализирующихся на помощи худеющим, распространена следующая традиция: нужно каждую неделю взвешиваться при других членах группы. Финские ученые пронаблюдали за 40 тучными добровольцами и проанализировали 2838 разных показателей веса в течение года. Оказалось, как и когда люди взвешивались, напрямую влияло на количество потерянных килограммов. Чем регулярнее происходило взвешивание, тем больше килограммов уходило. Идеальным вариантом было еженедельное взвешивание. А вот если человек не взвешивался больше недели, то набирал вес.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.