• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение варикоза народными средствами

    Опубликовано: 2021-07-21 12:48:56

    К сожалению, варикоз – это одна из самых надоедливых болезней у женщин. Возникает он по разным причинам, но итог один и тот же: боль, зуд, ноги покрываются вздутыми венами. Если не бороться с этой болезнью еще на первых стадиях, когда на ногах видны только синие разветвления вен, то дальше она переходит в более агрессивную форму, становится явно заметной и постоянно беспокоит по ночам, а самое страшное, что такие венозные закупорки могут привести к хирургическому вмешательству, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лечение варикоза народными средствами

    К счастью, с этой проблемой реально бороться самостоятельно, и лечение варикоза народными средствами проверено и доказано многими женщинами. Для начала стоит заметить: какой бы вы способ не выбрали, он не поможет вам с первого раза. Придется повторять процедуры с некоторой периодичностью, чтобы избавиться от всех симптомов недуга. Но для начала усвойте рекомендации, которые помогут пройти курс лечения максимально эффективно.

    Если вы принимаете отвары, старайтесь готовить каждый раз свежий, это поможет сохранить все полезные вещества. В крайнем случае, если у вас нет возможности постоянно возиться с запариванием и заваркой, храните готовые настойки в темном прохладном месте.

    Можно объединить два способа лечения для лучшего эффекта: кроме настоев и отваров перетягивайте ноги в проблемных местах эластичным бинтом или чем-то похожим. Если стягивать вены, это уберет неприятные ощущения и боль, пока вы будете заниматься лечением ног.

    Чтобы процесс восстановления здоровья ускорился, ешьте яблоки в виде пюре, а приготовить его можно таким образом: 3 яблока «Антоновка» залить 1л кипятки и через 3 часа перемолоть в пюре. Рано и вечером по 2ст.л. нужно съедать такого пюре, и через неделю вы увидете позитивные изменения.

    Очень хорошо влияет на восстановление кровотока и рассасывание тромбов мягкий массаж. И если он будет с использованием ароматических масел, то это будет самый приятный способ лечения.

    Чтобы убрать назойливую боль в ногах, используйте мелко натертую картофель. Обмотайте ноги в проблемных местах компрессом из картошки, и скоро вы почувствуете, как боль отступает.

    Лечение варикоза народными средствами с помощью настоек и отваров

    Самым эффективным народным средством считается отвар хмеля обыкновенного. А рецепт такой: измельчить 1ст. ложку шишек хмеля, залить 1 стаканом кипятка и подождать, пока полостью остынет. Студеный отвар процедить. Выпивать по стакану перед каждым приемом пищи.

    Можно на ночь приготовить питательную смесь для ног, натереться, обмотать пергаментом и стянуть эластичным бинтом. А готовится эта смесь таким способом: 1 часть измельченного чеснока смешать с 2 частями сливочного масла. После процедуры утром ноги нужно подержать в тепле.

    На ночь привязывайте к проблемным местам ломтики зеленых помидоров. Этот способ в мягкой форме, постепенно, избавит вас от варикоза, но занять этот процесс может около года.

    Более подробно о лечении варикоза с помощью народных средств можно прочитать здесь.

    Лечение варикоза народными средствами с помощью ванночек для ног

    Ванночки перед сном успокаивают зуд и боль в ногах, расслабляют их и, таким образом, вам будет легче уснуть. А если ванночки делать по специальному рецепту, то это еще и поможет избавиться от болезни быстрее.

    Соберите в равных пропорциях листья крапивы, лопуха и березы, залейте 1л кипятка, дайте хорошенько настояться. Затем добавляйте в горячую ванночку для ног. Процедура должна занять от 20 минут.

    На 1л кипятка добавьте 2ст.л. семян льна, дайте настояться. Затем разбавьте в тазу с обычной водой и подержите в этом настое ноги, около 30 минут.

    Лечение варикоза народными средствами действительно возможно, но каждому организму подойдет свой метод. Если после курса лечения вы не видите никаких результатов, или неприятные ощущения только усилились, обязательно пройдите консультацию у врача. Эта статья написана для ознакомления, информация в ней не проверена, а записана со слов респондентов. Только вы несете ответственность за свое здоровье. Чтобы предотвратить появление варикоза, нормализируйте питание, употребляйте витамины, следите за своим весом, носите удобную обувь и все у вас будет хорошо.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.