• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как удалить татуировку

    Опубликовано: 2021-07-21 06:34:04

    Если уж так случилось, что вы нанесли татуировку, а после поняли, что это не совсем то, что вы хотели, ее можно вывести. Лучше всего и безопаснее это конечно сделать в косметологическом салоне. Но, не спешите с решением, походите с ней, присмотритесь, может быть, она и ничего… ведь процедура удаления не из приятных.

    Есть разные методы удаления татуировок, как варварские, я бы сказал — выжигание раскаленным железом, пересадка кожи, удаление тату шлифовальной машинкой, хирургическое удаление (снимают верхние слои кожи вместе с тату, т.е. вырезают) и т.д.

    Для начала стоит отметить, что в народной молве гуляет мнение о том, что вывести татуировку можно самостоятельно дома и для этого даже существуют специальные рецепты, однако правдоподобности в этой информации мало, ведь если пытаться убрать впившийся в кожу рисунок при помощи, к примеру, йода можно не только потратить время, но и заработать вместо надоевшей наколки ужасно некрасивый шрам, а то и другие проблемы с кожей.

    Так что, если уж решение об удалении тату твердо принято, то обращаться следует в салон к специалистам, которые предложат наиболее подходящий и щадящий вариант процедуры.

    Частенько в качестве такого метода удаления рисунка на теле выступает процедура «камуфляж», которая является относительно не дорогой (по сравнению с другими способами сведения тату) — в этом случае поверх первоначального рисунка набивается по тем же контурам такой же рисунок, но краской под цвет кожи. Конечно, свои минусы в этом методе имеются, ведь процедура это болезненная, а полностью скрыть татуировку все равно не получится.

    Боле действенными являются лазерное удаление татуировки и шлифовка кожи — эти процедуры дают возможность убрать татуировку полностью, при этом не оставив шрамов.

    Кстати, стоит помнить, что существуют также определенные противопоказания для выведения тату — это остро протекающие инфекционные болезни, эпилепсия и онкологические заболевания, сердечно-сосудистые болезни, беременность.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.