• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безвиз. Франция открыла границы для украинцев, привитых признанными в ЕС вакцинами

    Опубликовано: 2021-07-20 13:45:42

    Франция открыла границы для украинцев, въехать можно полностью привитым от коронавируса вакцинами, которые признанны в Европейском Союзе. Об этом сообщило в Twitter посольство Франции в Украине, написав, что безвиз действует.

    На сайте посольства отмечается, что нет ограничений на въезд во Францию для тех, кто старше 12 лет и полностью привит от коронавируса вакцинами, которые одобрены ЕМА, медрегулятором ЕС. Это вакцины – Pfizer, Moderna, Astrazeneca/Vaxzevria/Covishield, Jansen/Johnshon and Johnshon. Используемой в Украине вакцины CoronaVac в списке нет.

    Свидетельство о вакцинации нужно будет показывать при посадке на самолет. Оно признается действительным при таких условиях:

    - Для вакцин Pfizer, Moderna, Astrazeneca/Vaxzevria/Covishield – через неделю после второй дозы;

    - Для однодозной Jansen/Johnshon and Johnshon – через 28 дней после первой дозы;

    - Одна неделя после первой прививки для тех, кто уже переболел COVID–19.

    Невакцинированные или вакцинированные препаратами, которые пока не признаны ЕМА (в Украине это – CoronaVac), могут въехать во Францию лишь в случае неотложных обстоятельств (полный перечень таких обстоятельств – по ссылке).

    Также таким путешественникам нужен либо негативный результат ПЦР теста на коронавирус (сделанный не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы), либо негативный результат экспресс-теста на антиген (за 48 часов). Отмечается, что по прилету на территорию Франции французская сторона может избирательно требовать у таких лиц прохождения теста на антиген и самоизоляции на 7 дней.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.