• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые советуют внимательнее относиться к головной боли

    Опубликовано: 2021-07-20 08:48:55

    Специалисты не могут поставить точку в вопросе диагностики природы головной боли. Важно знать, что головная боль – лишь симптом основного заболевания. Кто-то говорит, что не всегда назначение КТ и МРТ оправдано. Медики из США предложили новые рекомендации, сообщает Zee News.

    МРТ дает возможность с высокой точностью поставить диагноз опухоли головного мозга. Ученые из Медицинской школы Университета Вашингтона провели исследование с участием 95 пациентов с опухолевым процессом головного мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У 11 пациентов единственным симптомом заболевания являлась головная боль. Это наводит на мысли о необходимости введения высокотехнологичной диагностики при таком симптоме.

    Отметим, в случае с повышенным давлением и некоторыми другими патологиями МРТ нужно не всегда. Однако данные рекомендации, считают эксперты, повысят качество диагностики опухолей головного мозга на ранних стадиях на 3-7%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.