• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: употребление кофе помогает снижению риска заражения новым коронавирусом

    Опубликовано: 2021-07-14 16:28:48

    О способности любимых многими напитков чая и кофе снижать риск инфицирования новой коронавирусной инфекцией сообщили учёные, опубликовавшие данные результатов исследования на страницах портала Daily Mail.

     
      В борьбе с новым коронавирусом и поиске препаратов, снижающих риски, а так же развитие тяжёлых форм коронавирусной инфекции учёные продолжают исследовать различные растения, а так же продукты, составляющие рацион человека.

     Таким образом в поле зрения учёных из Северо-Западного университета, штат Иллинойс, попали известные напитки – чай и кофе. Проведённый анализ показал, что употребление этих напитков оказывает стимулирующее действие на иммунную систему, снижая тем самым на 1/10 риск заражения коронавирусом.

    К таким выводам исследователи пришли, изучив данные около 40 000 британских жителей. В итоге ими были получены данные, подтверждающие эффективность кофе и чая в обеспечении защиты человека от инфицирования, даже в том случае, если он ранее уже сталкивался с данным патогеном. “Мы полагаем, что содержание полезных соединений в данных напитках способствует укреплению иммунной системы, препятствуя размножению вируса в организме”, – поделились исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.