• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военным пенсионерам повысят выплаты: когда и на сколько

    Опубликовано: 2021-07-13 15:00:09

    Правительство хочет с 1 июля (задним числом – ред.) повысить минимальные выплаты военным на пенсии и бойцам, которые потеряли работоспособность. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

    По его словам, в 2017 году при внесении изменений в закон об индексации денежных доходов населения не был урегулирован вопрос индексации пенсий для военных.

    Поэтому сейчас вновь назначенные пенсии и пенсии, назначенные до 2018 года, отличаются почти вдвое. Собственно, правительство планирует исправить эту ситуацию.

    "По инициативе президента Владимира Зеленского на следующем заседании (оно запланировано на 14 июля) правительство планирует принять разработанное Министерством социальной политики решение о повышении пенсионных выплат военнослужащим, находящимся на пенсии", -отметил Шмыгаль.

    Чиновники хотят с 1 июля установить ежемесячную доплату в сумме 2000 грн для почти 400 тысяч военнослужащих-пенсионеров и установить минимальную пенсионную выплату на уровне 3 854 грн. Сейчас эта сумма составляет 1 769 грн.

    Также представители Кабмина хотят повысить выплаты для участников боевых действий, утративших трудоспособность. Более 40 000 человек должны получить повышение почти в 700 грн.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.