• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 4 прически за 15 минут

    Опубликовано: 2021-07-11 22:24:20

    Коса – это так мило и трогательно. Девушка с косой всегда смотрится женственно и очень красиво. Но вот плетение кос своими руками – это новый уровень мастерства. Ведь часто вы не видите результата, а работаете наощупь. Быстро и без проблем научат заплетать косы самой себе наши советы. Ниже рассмотрены 4 самых распространенных, типичных вариантов плетений, которые под силу будет освоить даже новичку.

    Жгут Жгут – это самый простой вариант косы. Для начинающих. Стилизация. Для формирования плетения на затылке завязывается конский хвост и закрепляется тонкой резинкой. Затем волосы тщательно расчесываются и разделяются на 2 части, каждая из которых закручивается по принципу жгута в одинаковую сторону. Затем обе части свиваются в одну и закрепляются резинкой. Прическу можно выполнять, скручивая не два, а три жгута, и сплетая из них обычную косу.

    Такой жгут можно украсить лентами и цветами, сформировать начес в верхней части головы, то есть вариантов разнообразить плетение много.

    Французская коса

    Это самый распространенный вариант косы, который смотрится привлекательно в любой обстановке. Плетение кос своими руками в этом случае – большое достоинство, так как на ее основе построена основная часть популярных причесок из кос. Плести французскую косу самостоятельно проблематично по двум причинам: не видно, как располагается коса на голове (то есть результат работы) и без большой практики сложно быстро ориентироваться в движениях рук (но это приходит с практикой). Поэтому ставим перед собой большое трюмо или сооружаем систему зеркал (для решения первой проблемы) и начинаем. Всю массу волос нужно зачесать назад и выделить в верхней части головы посередине участок. Там будет начитаться коса. Делим его на три равные части, начинаем плести, попутно присоединяя боковые пряди. Сначала будет получаться очень медленно, но торопиться не надо, сноровка придет с опытом. Такая коса плетется аж до затылка, а там может либо закончиться хвостом, либо дальше формироваться как обычная.

    Обратная французская коса

    Этот вариант хорош тем, что выглядит достаточно необычно и объемно, но только если волосы густые и толстые. На тонких и редких волосах это будет невзрачный колосок. К тому же обратную косу тоже не видно в процессе плетения, а непривычная техника сбивает с толку. Чтобы не путаться, создавая такую косу, нужно запомнить одно правило: «не над, а под». Плетение обратной французской косы начинается с зачесывания массы волос на затылок и выделение в центральной части у лба участка. Его делят на три равные части. Затем левую прядь кладут под центральную (она теперь центр), затем правую под центральную (теперь она центр). И так заплетают, пряча под центральную прядь боковые и подбирая локоны с боков головы, до самого основания головы. Там можно либо продолжить плести, либо завязать хвост.

    Коса «Рыбий хвост»

    Эта коса достаточно тяжела, потому что представить ее плетение сложно, работу в процессе видно плохо, а контролировать, насколько ровно сделана коса и однородны ли пряди нужно. Но освоить плетение кос своими руками даже в этом случае можно. Волосы зачесываются назад, затем разделяются на 2 части. С левой стороны отделяют тонкую прядь (можно и не очень тонкую, но это будет не так красиво) и перекидывают ее направо. Такие же действия делают с правой стороны. И так – пока не получится необходимая длина. Внизу косу закрепляют тонкой резинкой. Как видим, плетение кос своими руками – дело нехитрое. Единственное, что тут важно – это усердие и тренировки. А с опытом приходит желание экспериментировать и делать более сложные работы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.