• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женское бесплодие: причины и лечение

    Опубликовано: 2021-07-11 19:48:21

    Если в течение двух лет у женщины при регулярной половой жизни не наступает желанная беременность, то в этом случае проводится обследование на подтверждение диагноза «бесплодие». Каждая женщина воспринимает этот вердикт врачей, как приговор, но лечение бесплодия в большинстве случаев вполне возможно.

    Причинами женского бесплодия бывают: неправильное строение маточных труб, воспалительные процессы половых органов, расстройство овуляции, проблемы со здоровьем в целом, а в частности иммунологические и психологические проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проводится лечение бесплодия в соответствии с выявленными нарушениями.

    1.Нарушение овуляции

    Нерегулярный месячный цикл или его полное отсутствие - это причина посещения гинеколога. Возникает данная ситуация в случае сбоев нервной, эндокринной, гормональной системы, при стрессах и инфекциях, кисте яичников.

    Излишнее увлечение построением карьеры, страз перед родами и материнством, лишний вес или его недостаток, курение, занятия профессиональным спортом, излишнее увлечение кофеиносодержащими напитками – все эти факторы минимизируют возможность забеременеть. Потому при их исключении и стимуляции процесса овуляции женщина вскоре становится матерью.

    2.Патология маточных труб и гинекологические инфекции

    Такие нарушения в половине всех случаев и являются причиной невозможности забеременеть. Часто при гинекологических воспалениях и инфекциях ухудшается проходимость маточных труб, что также может случиться и после внематочной беременности и травмы при абортах и т.д.

    Лечение проводится при воспалении – антибиотикотерапией, при остальных причинах необходимо операционное вмешательство: лазер удаляет спайки и подавляет инфекцию, проходя сквозь разрез или прокол в стенке живота.

    3.Миома матки

    Опухоль доброкачественного характера – миома, приводит к сложностям при беременности, невынашиваемости плода и кровотечениям, к тому же беременность лишь ускоряет рост опухоли.

    Единственное решение данной проблемы – хирургическое удаление миомы, по возможности с сохранением всех репродуктивных органов женщины.

    4.Эндометриоз

    Характеризуется болезнь разрастанием клеток эндометрия, что закрывает просвет в маточной трубе. В качестве лечения назначается лапароскопия и гормональная терапия.

    5.Патология шейки матки

    Загущение слизи – биологического фильтра, выделяемой шейкой матки приводит к непроходимости, и сперматозоиды просто не могут проникнуть в матку. В этом случае проводится искусственная внутриматочная инсеминация.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.