• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определяем болезни организма по глазам

    Опубликовано: 2021-07-11 17:48:58

    Глаза – не только зеркало души, но и индикатор вашего здоровья. Очень часто офтальмологи первыми могут обнаружить проблему со здоровьем, просто глядя вам в глаза. И это не удивительно, ведь через глаза проходит множество кровеносных сосудов и нервных окончаний, связанных с головным мозгом. Так какие же болезни организма легко определить по глазам – рассказала Аверьянова Оксана Сергеевна, врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Врачи говорят о 30 различных состояниях организма, которые отражаются на состоянии глаз. Недавние исследования в США показали, что проверка зрения выявляет 34% всех случаев диабета, 39% – высокого давления и 62% случаев наличия высокого уровня холестерина.
    Рассмотрим некоторые из самых очевидных симптомов, на которые стоит обратить внимание:
     
    1. Покраснение и зуд
    Часто этот симптом указывает на наличие инфекции в организме, воспаления или аллергической реакции. Притом, покраснение может возникать как при локальном заражении глаза, так и при вирусном заболевании или грибковой инфекции всего организма.
     
    2. Красные точки
    Красные точки – это следствие разрыва сосудов. Проблема с сосудами указывает на повышенный сахар в крови и может быть первым признаком сахарного диабета. В этом случае рекомендуется сдать кровь на сахар.
     
    3. Мушки перед глазами или звездочки
    Такие симптомы могут появляться при пониженном или повышенном давлении, возникать вследствие мигрени или указывать на низкий уровень гемоглобина в крови.
     
    4. Боли вокруг глаз
    Такие боли обычно возникают при вращении глазами или при попытке посмотреть вверх или в сторону. Они могут быть симптомами повышенного внутричерепного давления или указывать на более серьезное заболевание, а именно – опухоль мозга.
     
    5. Желтые склеры
    Возникновение желтизны на склерах указывает на проблемы с печенью или желчным пузырем. Также, вместе с белыми кругами вокруг глаз, это может быть признаком повышенного холестерина.
     
    6. Нечеткость зрения
    Невозможность сфокусироваться на предмете или расплывчатость изображения может возникать при приеме некоторых лекарственных препаратов, а также быть признаком повышенного кровяного давления или усталости.
     
    Если у вас довольно часто бывает хотя бы один из перечисленных симптомов, то это верный знак того, что необходимо обратиться к врачу.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.