• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты сообщили о 8 полезных свойствах пчелиной пыльцы для здоровья

    Опубликовано: 2021-07-11 16:28:16

    Среди огромного разнообразия содержащихся в природе продуктов, обладающих универсальными профилактическими и лечебными свойствами, продукты пчеловодства занимают самые почетные лидирующие позиции. Наиболее интересной и изученной в данном случае является пчелиная пыльца. В состав этого продукта входит более 50 полезных микроэлементов, которые улучшают здоровье человека и обеспечивают защиту от различных разрушительных факторов. В этом материале специалисты перечислили наиболее полезные свойства этого продукта.

     
      1.Пчелиная пыльца богата флавоноидами, которые являются мощными антиоксидантами, способными подавлять возникновение воспалительных заболеваний. Кроме того, исследования на животных показали, что экстракт этилового спирта пчелиной пыльцы также обладает значительными противовоспалительными свойствами.

    2. На протяжении веков пчелиная пыльца использовалась в качестве народного средства от различных проблем со здоровьем, особенно аллергии. Недавние исследования показывают, что пчелиная пыльца действует на тучные клетки, которые играют важную роль как на ранних, так и на поздних стадиях аллергических реакций.

    3. Пчелиная пыльца богата белком. На самом деле, он содержит больше белка, чем любой другой животный источник. Кроме того, пчелиная пыльца содержит больше аминокислот, чем говядина, сыр или яйца. Это делает его отличным источником белка и аминокислот для вегетарианцев и веганов.

    4. В недавних научных работах эксперты обнаружили, что продукты пчеловодства, такие как пчелиная пыльца, могут помочь в борьбе с ростом раковых клеток, не только предотвращая их рост, но и уничтожая их.

    5. Ряд недавних исследований показал наличие в составе пыльцы антибактериальных соединений, которые эффективны против сальмонелл и других вредных бактерий. Клинические исследования показывают, что содержание клетчатки и клетчатки в пчелиной пыльце способствует ее антибактериальным свойствам.

    6. Синтез мышечного белка и метаболизм замедляются, когда вы испытываете дефицит белка. Содержание большого количества биодоступного белка в виде аминокислот в пыльце способствует улучшению обменных процессов в организме человека.
    Пчелиная пыльца также способствует здоровому восстановлению мышечного белка. Одно исследование на животных показало, что крысы, которых кормили свежей, обогащенной пыльцой пищей, имели значительное увеличение мышечной массы.

    7. В природе пчелиная пыльца является одним из любимых продуктов пчелиной матки, и не зря. Это богатое питательными веществами соединение действительно помогает повысить фертильность у женщин. Исследования показывают, что пчелиная пыльца может помочь стимулировать функцию яичников при попытке забеременеть. Кроме того, пчелиная пыльца улучшает способность яиц выживать в фазе инкубации, повышая шансы на беременность.

    8. В пыльце пчёл содержатся вещества, которые способствуют омоложению кожи, придают ей здоровый цвет и помогают избавиться от прыщей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.