• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможно ли вылечить вегето-сосудистую дистонию

    Опубликовано: 2021-07-11 14:48:34

    Врачи часто резюмируют, что ВСД - это не болезнь, так что вылечиться шансов предостаточно.

    Вегето-сосудистая дистония не редко появляется у женщин и мужчин, а также детей и пожилых людей, поэтому она не относится к определённому полу или возрастной группе людей. Первыми симптомами ВСД считаются: головокружение, ускоренное сердцебиение, не стабильное артериальное давление, потемнение в глазах и общее недомогание. Медики всегда успокаивают людей с дистонией, потому как сравнивают её с обычным нервным напряжением или паникой, возникшей по той или иной причине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Считается, что наиболее подвержены вегето-сосудистой дистонии люди, которые обладают эмоциональным характером, спокойных людей это заболевание обходит стороной. Ребенок нервничает из-за оценок в школе, пенсионер — вовремя не получил пенсию, у подростка просто переходной возраст и кровь бурлит, у людей среднего возраста чаще всего стрессовая работа и не налаженный быт в семье.

    Правильнее называть вегето-сосудистую дистонию нарушением работы центральной нервной системы. Первое, что вам может посоветовать доктор — это успокоиться и принять жизнь такой, какая она есть. Если врач и назначит какое-либо лекарство для лечения ВСД,то скорее всего это будут успокоительные препараты. Лучше, конечно же, выбирать натуральные природные лекарства: настойки валерианы или пустырника, чай с мятой или мелиссой и подобные.

    Что нужно делать, чтобы вегето-сосудистая дистония навсегда покинула вас и больше не возвращалась:

    1. Обязательно нужно вовремя ложиться спать и просыпаться. Сон должен быть полноценным, не меньше 6-7 часов.

    2. Больше отдыхайте и ходите пешком. Движение - это сила, которая способна вылечить даже самого больного человека.

    3. Сбалансированное питание тоже играет роль в вашей жизни, поэтому кушайте рыбу, мясо, овощи и фрукты.

    4. Положительные мысли, поступки, мечты и желания помогут нервной системе правильно функционировать, она не будет давать сбоев, перерастая в ВСД.

    5. Исключите из своей жизни вредные привычки. Алкоголь и никотин подавляют нервную систему.

    Не откладывайте лечение дистонии на завтра, потому как она действительно может перерасти в серьёзную болезнь сердца или нервной системы. Живите с оптимизмом, внесите в свою жизнь только положительное, весь негатив оставьте позади себя и тогда вегето-сосудистая дистония покинет вас и останется где-то в прошлом.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.