• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Встал не с той ноги: как повысить трудоспособность в течении дня

    Опубликовано: 2021-07-11 11:48:08

    Американские ученые уверены: чтобы повысить трудоспособность в течение дня, нужно утром избегать мыслей о предстоящих стрессах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сотрудники Университета штата Пенсильвания вложили новый смысл в известную поговорку «встал не с той ноги».

    Исследование показало: если с утра вы фокусируетесь на ожидающих стрессовых событиях, умственная трудоспособность снижается.

    Когда человек просыпается с мыслью «меня ждет ужасный день», показатели мышления и памяти действительно ухудшаются.

    И ваш день получается именно таким, как вы хотели.

    Доктор Джиншил Хиин, эксперт по развитию человека и изучению семьи, заявляет о способности каждого из нас «программировать» определенные события своим отношениям к ним.

    «Мы способны предвидеть вещи до того, как они произойдут — это помогает подготовиться и даже предотвратить нежелательные события. Но наше исследование предполагает, что эта чудесная способность может навредить, независимо от того, происходят стрессовые события или нет», - поясняет ученый.

    Его коллега Мартин Сливински, директор Центра здорового старения, напоминает о важности так называемой рабочей памяти в повседневной жизни. Ухудшение рабочей памяти под воздействием стрессовых событий — это ошибки, порой опасные.

    Сливински и его коллеги намерены провести опыты с носимыми сенсорами, чтобы собрать больше данных о влиянии нашего настроя на память и мышление. Уникальный проект поможет выявить психологические или биологические рычаги, которыми стресс контролирует интеллектуальную сферу человека.

    Чтобы повысить трудоспособность и оставаться в тонусе, начинайте утро с позитива, а не с тяжких мыслей!

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.