• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один год аэробных тренировок способствует снижению риска развития Альцгеймера у пожилых людей

    Опубликовано: 2021-07-11 09:48:39

    Болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной причиной деменции, на долю которой приходится 60-80% случаев заболевания, по данным Ассоциации Альцгеймера. По оценкам группы, более 6 миллионов человек живут в США с болезнью Альцгеймера, сообщает Medical Xpress.

     
      По имеющимся данным, от болезни Альцгеймер погибает в несколько раз больше людей, чем от онкологии груди и рака простаты взятых. Смертность от болезни Альцгеймера увеличилась на 16% во время пандемии COVID-19, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Новые исследования показывают, что один год аэробных тренировок средней и интенсивной интенсивности улучшил кардиореспираторную работоспособность, регуляцию мозгового кровотока, память и исполнительную функцию у людей с легкими когнитивными нарушениями.

    Данные свидетельствуют о том, что улучшение цереброваскулярной функции от физических упражнений также имеет потенциал для снижения риска болезни Альцгеймера у пожилых людей. Об этом сообщила исследовательская группа Юго-Западного медицинского центра Университета Техаса. Статья опубликована в журнале “Прикладная физиология”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.