• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как распознать ВИЧ

    Опубликовано: 2021-07-07 11:28:23

    Вирус, который поражает иммунную систему человека – ВИЧ, способен вызвать при дальнейшем ослаблении иммунитете – СПИД. Остановить развитие гибели иммунной системы можно, если распознать первоначальные признаки заболевания.

    Передается ВИЧ – инфекция через кровь или половые пути. При этом вирус развивается крайне медленно и носитель его может не знать что болен, передавая болезнь множеству людей, и так дальше.

    Вирус повреждает иммунную систему, человек становится восприимчивым к разного рода заболеваниям, инфекциям, в том числе и раку, особенно лимфоузлов. Когда проявляются опухолевые процессы, то человек беспрестанно болеет, то есть возникает недостаток иммунитета – СПИД. На самом деле в результате человек просто умирает и не от синдрома иммунодефицита, но от рака или инфекции, с которыми организм просто перестает бороться.

    Начало болезни проходит без каких – либо признаков, но в дальнейшем симптомы ВИЧ зависят от состояния самого человеческого организма, насколько он крепкий. При слабом здоровье у людей начинают уже через несколько дней проявляться признаки гриппа: увеличиваются шейные лимфоузлы, поднимается температура, человек быстро утомляется.

    При дальнейшем ослаблении иммунитета, инфицированный ВИЧ больной начинает терять в весе, у него появляется на теле сыпь, случается частая лихорадка, его атакуют грибковые инфекции и герпес, кожа шелушится и совершено пропадает энергия и желание чем – либо заниматься, появляется вялость и апатия.

    Конечно, все перечисленные симптомы могут предупреждать наличие и других заболеваний, а усталость обуславливаться недосыпанием и недостатком отдыха, но если признаки присутствуют уже несколько недель или месяцев, то обращение к врачу просто необходимо.

    Симптомами раннего ВИЧ бывают и расстройства стула, постоянная тошнота и рвота. Вместе с шейными лимфоузлами могут набухнуть и подмышечные и паховые. На слизистых оболочках появляются язвочки.

    Поздние стадии ВИЧ и СПИД характеризуются:

    • сухим кашлем, который не вылечивается при использовании лекарственных и народных средств;

    • пневмония;

    • молочница в ротовой полости, стоматит;

    • грибковые поражения ногтей;

    • депрессия и проблемы с нервной системой.

    Если появились хоть какие – то непонятные явления со здоровьем, то необходимо в любом случае обратится к врачу и сдать все возможные анализы, в том числе и на ВИЧ.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.