• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены преимущества и недостатки ускоренного метаболизма

    Опубликовано: 2021-07-05 09:08:33

    Функционирование человеческого организма напрямую зависит от скорости преобразования полученных калорий в биоэнергию. Однако, по разным причинам у некоторых людей данные процессы протекают с разной скоростью. Об особенностях ускоренного и замедленного метаболизма рассказали зарубежные специалисты.

     
      По мнению профессора и исследователя веса и метаболизма Майкла Розенбаума из Колумбийского университета в Нью-Йорке: “Люди, имеющие низкий метаболизм часто сталкиваются с проблемой, связанной со снижением веса. В этом случае любые диеты и занятия в спортивных залах будут малоэффективными”. В случае с установленным сниженным метаболизмом людям, склонным к полноте, и желающим иметь нормальный вес, скорее всего придётся на протяжении всей жизни придерживаться специального образа жизни и питания.

    Что касается людей с нормальным метаболизмом, следует понимать, что с возрастом, может наступить как снижение в работе всех функций организма, так и в работе обменных процессов. В этом случае избежать накопления лишних килограммов помогут сохранение физической активности и здорового питания.

    Больше всего в вопросах похудения повезло обладателям ускоренного метаболизма. Однако, по данным британских учёных из Национального института здоровья и клинического совершенствования в Лондоне, данная категория людей может столкнуться с преждевременным изнашиванием работы внутренних органов, что в последствии станет причиной раннего старения и сокращения продолжительности жизни. Эти же данные подтверждают и результаты исследований, проведённые специалистами Университета Джонса Хопкинса, Балтимор (США) на животных. Американскими учёными была выявлена тесная взаимосвязь между ускоренным метаболизмом и продолжительностью жизни животных. Практически 85% крыс прожили меньше, чем их сородичи из контрольной группы с более медленным метаболизмом.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.