• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа учёных разработала замок для рта, который спасёт от переедания

    Опубликовано: 2021-07-01 09:48:22

    Международная группа учёных разработала инновационное устройство, которое эффективно помогает людям справиться с лишними килограммами, сообщает портал British Dental Journal.

     
      Наконец людям, страдающим повышенным аппетитом и, как результат, высоким ИМТ, не придётся изнурять себя многочасовыми занятиями в тренажёрных залах, чтобы сбросить лишний вес. Благодаря работе учёных из Великобритании, при поддержке коллег из Университета Отаго в Новой Зеландии появилось устройство, которое, прикрепляясь к зубам, не позволяет человеку широко открывать рот. В итоге люди могут питаться лишь жидкой пищей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование, с использованием нового устройства Dental Slim Diet Control, проходившее на протяжении 14 дней с участием добровольцев, страдающих от ожирения показало снижение веса у каждого из участников не менее, чем на 6 килограммов.

    Для того, чтобы в случае экстренной необходимости (например – рвота) пользователь мог быстро избавиться от такого замка, в комплект входит специальный инструмент для экстренной разблокировки. “Мы полагаем, что наше устройство, являясь достаточно доступным в обслуживании и использовании, может стать хорошей альтернативой хирургическим операциям по удалению жира, а так же, в дальнейшем, поспособствует изменению пищевых привычек у людей”, – поделился автор проекта Пол Братон.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.