• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай и Россия продлили договор о дружбе и сотрудничестве

    Опубликовано: 2021-06-29 18:00:51

    Председатель правительства Китая Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин объявили о продлении действия договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Он был подписан в 2001 году.

    Об этом сообщает hk.on.cc.

    "Во второй половине дня в Пекине состоялась видеовстреча с президентом России Путиным. Главы двух государств опубликовали совместное заявление, официально объявив о продлении действия китайско-российского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве", - говорится в сообщении китайского издания.

    Си Цзиньпин заявил, что концепция дружбы между поколениями, установлена "Китайско-российским договором о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве", отвечает основным интересам двух стран, отвечает потребностям мира и развития и является "яркой практикой построения нового типа международных отношений и сообщества с общим будущим для человечества".

    Договор был подписан в июле 2001 года Путиным и председателем КНР Цзян Цзэминем в Москве. В марте 2021 года Россия и Китай договорились об автоматическом продлении договора на пятилетний срок.

    АНДРЕЙ ВАСИЛЮК

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.