• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С августа посольство США в России прекращает выдавать россиянам визы

    Опубликовано: 2021-06-29 14:30:21

    США прекращают предоставлять консульские услуги в России с 1 августа 2021 года, заявил посол США в РФ Джон Салливан в комментарии российскому телеканалу Дождь.

    По словам Салливана, с 1 августа в России будет работать слишком мало сотрудников американского посольства, из-за чего оно не сможет предоставлять консульские услуги.

    "Это влечет за собой серьезные последствия личного характера для семей, а также коммерческие последствия для предприятий – как американских, так и российских", – заявил Салливан.

    Посол США в России отметил, что из-за сокращения числа сотрудников консульские службы "не в состоянии обрабатывать хоть сколько-нибудь заявлений на выдачу виз".

    Нехватка персонала возникла после того, как Россия внесла США в список недружественных стран, из-за чего пропала возможность нанимать россиян на работу в американские дипмиссии, подчеркнул Салливан.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.